Мне как сероте давали квартиру по договору соцнайма.В 2012 году выписалась сейчас долг за квартиру должна я его оплачивать?
Здравствуйте.
Если вы выписались из квартиры по договору социального найма, то с момента выписки вы перестаете нести ответственность за оплату коммунальных услуг и других платежей по этой квартире. Долг, образовавшийся после вашей выписки, вы оплачивать не обязаны. Он ложится на плечи того, кто в данный момент зарегистрирован в квартире или на собственника жилья (если квартира приватизирована).
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
если прав собственности на квартиру не возникло, а договор соц найма расторгли - не должны.
здесь смотрите по сроку - за какой период ходят взыскивать, если ранее 2021 года, то надо отменять или обжаловать судебный акт.
Здравствуйте.
Если долг за пределами срока исковое давности, то нет. Но для этого нужно направить в суд обоснованные возражения если долг с Вас взыскивают в судебном порядке.
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее о ситуации, мы постараемся помочь вам и ответить на вопрос, сейчас это сделать сложно, поскольку информации мало очень.