Здравствуйте! Из Госуслуг узнала, что на меня заведено исполнительное производство, думала, что это ошибка в системе. В ФССП проверили мои данные по паспорту и сказали, что такого должника нет, но при этом предоставили исполнительный лист городского суда, в котором присутствуют все мои данные якобы я должник. Проверив дело на сайте городского суда, я узнала, что якобы являлась учредителем фирмы, на которую подали в суд. Учредителем я "являлась" с 2017 по 2020 год. Но в 2017 году мне было 14 лет и я проживала в другой области. Предполагаю, что это просто мой полный однофамилец. Что делать?
Здравствуйте! Чтобы избавиться от таких ошибок, есть два простых способа. Первый способ — воспользоваться сервисом Госуслуг. Если у вас есть чужой долг на имя «двойника», вы можете зайти на сайт Госуслуг, авторизоваться и выбрать опцию «На мне числится чужой долг». Затем нужно будет заполнить свои данные, указать информацию о долге и загрузить документы, подтверждающие, что вы не являетесь должником. Это заявление отправляется в службу судебных приставов, и они должны рассмотреть его в течение 17 дней. Второй способ — обратиться через интернет-приёмную Федеральной службы судебных приставов. Вам нужно зайти на сайт ФССП, заполнить заявление и описать ситуацию, прикрепив документы, подтверждающие вашу личность и отличия от «двойника». Ответ вам будет дан в течение двух дней. Отслеживать свои долги можно через тот же сайт Госуслуг или ФССП, а также подписавшись на рассылку, чтобы получать уведомления о новых исполнительных производствах. Важно помнить, что даже после решения вопросов с приставами, последствия могут оставаться, так как информация о ваших прежних ошибочных долгах может продолжать влиять на вашу кредитную историю.
Здравствуйте.
Вы несовершеннолетняя в 2017 году не могла быть учредителем. Обратитесь с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист, с приложением подтверждающих документов (свидетельства о рождении, справки о месте жительства/регистрации на 2017 год). Суд должен отменить исполнительное производство.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Вам нужно срочно обратиться в суд об отмене решения суда. Обратитесь к юристу на платную консультацию, который найдет оптимальный способ решения вашей ситуации причем чем быстрее, тем лучше.
Здравствуйте.
В Исполнительном листе из суда данные полностью идентичны с вашими?
На сервис фсссп подать заявление категориям я двойник,