Совместно нажитое?

Николай

Является ли совместно нажитым выплата негосударственного пенсионного фонда, прожили с женой меньше года.

Логинова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, к общему имуществу супругов относятся полученные каждым из них денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения: суммы материальной помощи и суммы, выплаченные в связи с утратой трудоспособности (п. 2 ст. 34 СК).

К общему имуществу супругов не относятся целевые, персонифицированные выплаты: выплаты за участие в боевых действиях для приобретения или строительства жилого помещения сотрудниками ОВД, компенсации морального вреда, детские пособия, командировочные расходы.

Длительность нахождения в браке при этом значения не имеет, необходимо определить целевое назначение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не является, жена их не копила.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не является

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от цели.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос