Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло такое письмо на электронную почту, они могут приехать по месту прописки и на работу, как реагировать на это письмо?
Уведомление о наличии просроченной задолженности по кредиту (претензия)
Настоящим сообщаем о наличии просроченной задолженности по кредитному договору №№11915, заключенному с ПАО Сбербанк (далее – Банк). Сумма просроченной задолженности по состоянию на 07.11.24 составляет 14358,28 (Четырнадцать тысяч триста пятьдесят восемь рублей 28 копеек), в том числе:
просроченный основной долг: 9678.40 Девять тысяч шестьсот семьдесят восемь рублей 40 копеек; просроченные проценты за пользование кредитом:3941.09 Три тысячи девятьсот сорок один рубль 09 копеек; неустойка: 653.11 Шестьсот пятьдесят три рубля 11 копеек; комиссии (платы): 0.00 Ноль рублей 00 копеек. Вам необходимо незамедлительно обратиться в отделение (дополнительный офис) Банка и в срок до 10 календарных дней с момента получения настоящего уведомления погасить просроченную задолженность. Номер Вашего счета, а также банковские реквизиты для погашения задолженности указаны в кредитном договоре с Банком. Информируем, что Кредитный договор передан в работу Подразделения по работе с проблемной задолженностью, сотрудники которого вправе использовать любые предусмотренные законодательством Российской Федерации способы взыскания просроченной задолженности, в том числе выезд по адресу Вашей регистрации, проживания [и места работы]. Кроме того, обращаем Ваше внимание на то, что: согласно ст. 811 Гражданского кодекса Российской Федерации Банк вправе досрочно взыскать задолженность в полном объеме, включая начисленные проценты и неустойки. согласно статье 24 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом;
наличие просроченной задолженности может негативно повлиять на решение о возможности предоставления Вам другого кредита в ПАО Сбербанк, поскольку несоблюдение условий Кредитного договора отражается в Вашей кредитной истории.
По вопросу погашения задолженности Вы можете обратиться по телефону 8 800 333-
31-38 (звонок по России бесплатный). Для экономии Вашего времени просим при обращении сообщать номер Кредитного договора. Предлагаем не принимать во внимание данное уведомление в случае погашения Вами задолженности до получения настоящего письма.
Здравствуйте.
Сотрудники отдела взыскания могут приехать по адресу должника. Вы вправе не открывать им дверь. Обязательства по кредитам должны исполнятся надлежащим образом. Позвоните в банк для урегулирования вопроса по долгам.
Вы не обязаны пускать к себе коллекторов.