Сидели смеялись с другом , позвони , представились военкоматом , спросили получал ли повестку после чего начали смеяться , было это в субботу сегодня позвонила видимо его мать и начала расспрашивать кто я, немного переживаю . Вроде такие шутки не наказуемы ? Мы ведь не спрашивали личных данных , не указывали конкретное место и не называли реальных данных человека.. Если нет особых доказательств
- Нет, сам по себе розыгрыш не является основанием для административной ответственности. Согласно статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, для привлечения к ответственности необходимо неуважение к обществу, то есть нарушение общественного порядка. Если такие действия не были совершены, то и оснований для ответственности нет.
Ваши действия не подпадает под административную ответственность, но лучше так не поступать.