При смене названия фирмы меня принудили подписать договор на работу машинист автокрана.хотя у меня разряд 6.имт ли они на это право
Очень мало информации! Изменилось название фирмы, поэтому руководство вправе перезаключить договор, т.к. по сути изменился работодатель. Но тут другой вопрос! Фирма просто так не может сменить название, т.е. видимо произошла какая то реорганизация и если в результате работодателем стало совершенно новое юридическое лицо, то с вами не перезаключают т/договор, а заключают новый. В этом случае новый работодатель вправе принять вас на любую работу.
Но еще раз повторюсь, очень мало информации для полного и правильного ответа на ваш вопрос
Александр! Скорее всего, поменялась организация-работодатель. Под сменой названия фирмы работники понимают одного и того же работо владельца, но под другой вывеской. Новая организация могла заключить трудовой договор на новых условиях. Ситуацию надо пробовать исправлять. Ходатайство на имя работо владельца, с приложением свидетельства машиниста шестого разряда.