Исполнительное производство?

Здравствуйте!Судебные приставы вернули исполнительный лист,отказав в возбуждении исполнительного производства для исправления недочетов. Вопрос:при повторной отправке исполнительного листа судебным приставам после исправления недочетов пишется обычное(как первое)заявление о возбуждении исполнительного производства или заявление будет называться"заявление о повторном возбуждении исполнительного производства"?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Александр!

пишете обычное заявление о возбуждении исполнительного производства.

такого процессуального документа, как «повторное заявление о возбуждении исполнительного производства» не предусмотрено в законе.

Но перед повторной отправкой необходимо устранить недостатки, выявленные приставом

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги

Отвечает юрист

Здравствуйте.

У вас был отказ.

Поэтому подаётся обычное страндартизированное заявление о возбуждении ип

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Устраните недостатки, указанные приставом, и направьте ил с указанием на устраненные недостатки.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Как новое заявление о возбуждении исполнительного производства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.