Можно узнать, как пристав обработал исполнительный лист, полученный по почте? Я судилась с ООО "ЭДЭКС", суд присудил в мою пользу возмещение ущерба, выписал ИЛ. Я его отправила почтой приставам по месту регистрации ответчика. И на этом все заглохло.
Здравствуйте. Как только документ зарегистрирован в системе ФССП, информация появляется в открытых источниках: сайт ФССП раздел "Банк исполнительных производств" (ищите по данным должника), госуслуги (в личном кабинете, в разделе задолженностей; приложение ФССП (аналогично сайту). Если почта подтвердила вручение, прошло 3-5 дней, пристав не внес данные - направьте письменный запрос с просьбой сообщить о принятом решении и дате отправки уведомления взыскателю, личный визит (самый быстрый способ прояснить ситуацию), жалоба старшему приставу, жалоба в прокуратуру.
Я проверила на сайте, моего ИЛ нет. Звонить бесполезно, год звоню, никто трубку не берет. Личный визит тоже не возможен, т.к разные регионы нахождения. В какую прокуратуру мне жаловаться, по месту жительства или по месту работы пристава?
По месту работы пристава
Здравствуйте!
Вы можете посмотреть информацию об исполнительном производстве на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Там должна быть указана в том числе информация о конкретном судебном приставе-исполнителе, в производстве у которого находится исполнительное производство, его контактный номер.
Если информации нет, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.
По опыту могу сказать, что приставов просто необходимо регулярно, что называется "подпинывать". Работают очень плохо.
Всегда рад помочь, обращайтесь!
Здравствуйте. Если в базе ФССП нет испол. Производства (можете сами на сайте ФССП проверить), то звоните приставам (уточняйте где испол.лист, возбуждено ли испол.производство). Можете через госуслуги запросить информацию