Изменение местности при переводе со сотрудника?

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Работодатель издал приказ о переводе на работу в другую местность без согласия о переводе в другую местность, обосновывая это, что структурные подразделения предприятия находятся в одной области, а значит на эту местность распространяется юрисдикция этого предприятия. Было структурное подразделение Московская область, г. Зеленоград, теперь Московская область, Одинцовский городской округ,поселок Заречье. Предприятие по старому месту работы также продолжает работать. Законнен ли приказ о переводе в другую местность?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перевод в другой населенный пункт (даже в пределах одной области) требует вашего письменного согласия. Работодатель неправ. Откажитесь от перевода письменно. Если вас уволят — обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не законный. Без вашего согласия не имеет права. Почитайте ТК РФ Статья 72.1.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос