Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли получить Паспорт РФ в ЛНР, без свидетельства о рождении?
Здравствуйте. Согласно требованиям приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", для получения/замены паспорта гражданина РФ требуется свидетельство о рождении.
Если свидетельство о рождении отсутствует, паспорт может быть выдан на основании: - Паспорта гражданина Украины;- Паспорта гражданина Луганской Народной Республики;- Паспорта гражданина Донецкой Народной Республики.