В 2023 году был подан иск отцом об алиментах и определении места жительства ребёнка с ним, в ходе суда с учётом мнения 10 летнего ребёнка судом удостоверено соглашение об уплате алиментов с отца и определение места жительства с матерью. Через год мнение ребёнка изменилось, мать злоупотребляла спиртными напитками, ребёнок уехал жить к отцу, а мать получает алименты по соглашению, живёт в своё удовольствие. Как изменить условия соглашения подав иск на изменения их или просто иск на определение места жительства с отцом
Здравствуйте подавайте иск об определении места проживания ребёнка с отцом и взыскании алиментов с матери. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте.
Путём подачи нового иска с соответствующими доводами, доказательствами, требованиями и соблюдением процессуальных норм.
Иск об изменении места жительства ребенка и взыскании алиментов, установленных мировым соглашением,
Исковоезаявление об определении места жительства ребенка и прекращение алиментных обязательств.