Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа? Ситуация такая: у мужа заработная плата в несколько раз превышает мою. В его бухгалтерии сказали, что он может оформить отпуск на себя, допустим, 3 дня побыть в отпуске и выйти на работу, как обычно, но после его выхода мне нужно переоформить этот отпуск на себя. И как мы поняли, в этом случае сумма пособия останется за мужем? Пожалуйста, подскажите, возможен ли такой вариант? Как правильно оформляется этот отпуск в нашем случае? Как правильно донести информацию до моего бухгалтера, чтобы она смогла оформить все документы?
Здравствуйте от вашего бухгалтера нужна справка работодателю мужа о том, что вы не были в декретном отпуске и муж идёт спокойно в декретный отпуск.
Попахивает покушением на мошенничество. Не рекомендую этого делать.