Муж на сво хочет развестись,а я не хочу ,что делать? Есть ребёнок 16 лет. Из имущества машина.хочет её продать.она в кредите
Здравствуйте. Этот вопрос решается сторонами путем переговоров и договоренностей в досудебном порядке либо в период времени, предоставленный для этого судом. Если не договоритесь по вопросу сохранения брака, попробуйте заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Эта процедура в суде нынче дорого стоит с 09.09.2024, в том числе в связи с ростом госпошлин.
Здравствуйте.
Супруг вправе расторгнуть брак. При не достижении согласия после время, которое даётся на примирение, суд праве расторгнуть брак. В отношении ребёнка до 18 лет можно взыскать алименты. Авто будет делится в равных долях вместе с кредитными долгами если. Поскольку авто не делится, одному из супругов полагается компенсация за минусом кредитных выплат, обязательств.
Суд разведет без проблем, максимум предоставит срок для примирения 3мес. Развод при его желании неизбежен. Если он платит кредит за машину, то имеет право ее продать, и выплатить компенсацию с учетом причитающейся вам 1/2 доли от той суммы когда деньги выплачивались при совместном проживании.
Здравствуйте если он иск подаст в суд, то судья даёт срок для примирения, и все равно вас разведут. Вы можете подать на алименты. Если нужна более подробная информация пишите в вацап