Муж на сво хочет развестись,а я не хочу,что делать?

Муж на сво хочет развестись,а я не хочу ,что делать? Есть ребёнок 16 лет. Из имущества машина.хочет её продать.она в кредите

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Этот вопрос решается сторонами путем переговоров и договоренностей в досудебном порядке либо в период времени, предоставленный для этого судом. Если не договоритесь по вопросу сохранения брака, попробуйте заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Эта процедура в суде нынче дорого стоит с 09.09.2024, в том числе в связи с ростом госпошлин.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Супруг вправе расторгнуть брак. При не достижении согласия после время, которое даётся на примирение, суд праве расторгнуть брак. В отношении ребёнка до 18 лет можно взыскать алименты. Авто будет делится в равных долях вместе с кредитными долгами если. Поскольку авто не делится, одному из супругов полагается компенсация за минусом кредитных выплат, обязательств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд разведет без проблем, максимум предоставит срок для примирения 3мес. Развод при его желании неизбежен. Если он платит кредит за машину, то имеет право ее продать, и выплатить компенсацию с учетом причитающейся вам 1/2 доли от той суммы когда деньги выплачивались при совместном проживании.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
если машина совместно нажитое имущество, то претендовать на половина её стоимости и компенсацию, емли она остаётся у мужа Вас все равно разводут..но нахождение его на СВО рр ведёт в затягиванаю процесса.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если он иск подаст в суд, то судья даёт срок для примирения, и все равно вас разведут. Вы можете подать на алименты. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!