Можно ли отказаться от 1/2 доли в комнате, в коммунальной квартире на 3 семьи при банкротстве. Если собственник, мама.
Здравствуйте.
Можете, сделку финансовый управляющий оспорит в суде, квартира будет включена в конкурсную массу, а вы рискуете быть признанной недобросовестным должником, суд вправе отказать в списании долга. Если хотите "избавится" От имущества, то нужно изучать все документы, фактические обстоятельства с учётом всех правовых нюансов разрабатываются варианты. Сохранение имущества работа никак не бесплатная если хотите юридически всё сделать грамотно и обоснованно.
Не рекомендую. Конкурсный управляющий может потребовать вернуть в конкурсную массу деньги или долю. А установив злоупотребление, суд может не освободить от долгов.
должник/банкрот не вправе совершать сделки по отчуждению имущества при банкротстве. Если не единственное жилье для должника, пойдет с торгов
Нет такой сделки, отказ от собственности, есть продажа, дарение и т. д.
У мамы да, единственное. У меня своё жильё.
Если доля не значительна по площади, то возможно. Нужно знать нюансы