Как ответить в Арбитражный суд, если в определении суд запросил оригинал иска и надлежащим образом заверенные документы, включая оригинал квитанции об отправке иска ответчику, если все это подавалась вместе с оригиналом иска
Добрый вечер.
В данном случае посоветовал Вам сперва дозвониться до секретаря/помощника судьи (всегда так сам делаю) и узнать действительно ли суду нужны эти документы, а не просто они формально указали такую обязанность для истца (по ошибке или шаблонно). На практике встречаются разные причины. Может быть по мнению состава судьи копии документов были заверены ненадлежащим образом т.е. без соблюдения всех требований, предъявляемых к заверению документа. Так что нужно выяснить этот момент
Если дозвониться не сможете или выяснили, что документы действительно нужны для суда. Тогда нужно направить в суд письменную позицию с указанием, что такое требование исполнено и вместе с подачей искового заявления (если оно подавалось нарочно, а не через систему my.arbitr.ru). В позиции описать каждый документ и указать его номер в списке приложений к иску (особенно касается оригиналов). Либо повторно предоставить надлежащим образом заверенные копии.
в письменном виде. указать что солано определению суд обязал предоставить указанные документы. Данные документы были предоставлены: оригинал иска направлен при подаче (если подавали через КардАрбитр то оригинал иска должен быть у Вас, надлежащим образом заверенные документы (заверение оригинальными печатями), оригинал документов об отправке (должны быть у Вас если через кардарбитр), если нет то указывать что оригиналы были приложены при подаче иска
Добрый день. В таком случае в заявлении во исполнение определения суда необходимо указать на то, что исковое заявление уже было приложено с приложениями. Желательно поименовать данные приложения, указать их номера в списке после искового заявления. Также к заявлению можно приложить копию иска с печатью о его поступлении в суд - это послужит подтверждением того, что суд принял исковое заявление с тем перечнем приложений, который был указан.
Помимо советов коллег, рекомендовал бы взять с собой указанные документы на судебное заседание и представить при необходимости на обозрение суду
Проект определения готовит помощник судьи. Они иногда работают шаблонно. Поэтому в суд нужно просто написать как рекомендовали вам мои коллеги.
Здравствуйте.
Определения типовые, один текст накладывают на другой, бывают ошибки, в любом случае нужно взять документы в подготовку.
Необходимо связаться с помощником или секретарём, и уточнить