ООО не работае. Пол года прошло, но сдает нулевые отчеты,?

Подскажите пожалуйста сколько времени прошло нужно сдавать нулевые отчеты чтобы налоговая автоматический закрыл нашу компанию ООО?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

в случае ликвидации организации по инициативе ФНС. ни руководитель. ни учредитель, не смогут в дальнейшем быть руководителем, учредителем. Поскольку вы отчитываетесь, сдаете нулевую отчетность, ФНС не будет подавать на ликвидацию в в принудительном порядке. Почему бы вам не подать на ликвидацию. есть упрощенный порядок, в случае, если вы на спец режиме, обращайтесь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сдача нулевых отчётов не будет являться основанием для принудительной ликвидации организации налоговой инспекцией. Принудительная ликвидация возможна в случае, если не будет сдаваться налоговая отчётность в течение года и также в этот срок не должно быть движения денежных средств по счетам организации.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Пока ООО сдает нулевые отчёты, ФНС не вправе её ликвидировать.

Принудительно ликвидировать могут из-за недостоверности сведений по ООО. ФНС в таком случае ликвидирует в течение 6 мес. со дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

луче через недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.