Подскажите пожалуйста сколько времени прошло нужно сдавать нулевые отчеты чтобы налоговая автоматический закрыл нашу компанию ООО?
в случае ликвидации организации по инициативе ФНС. ни руководитель. ни учредитель, не смогут в дальнейшем быть руководителем, учредителем. Поскольку вы отчитываетесь, сдаете нулевую отчетность, ФНС не будет подавать на ликвидацию в в принудительном порядке. Почему бы вам не подать на ликвидацию. есть упрощенный порядок, в случае, если вы на спец режиме, обращайтесь
Здравствуйте! Сдача нулевых отчётов не будет являться основанием для принудительной ликвидации организации налоговой инспекцией. Принудительная ликвидация возможна в случае, если не будет сдаваться налоговая отчётность в течение года и также в этот срок не должно быть движения денежных средств по счетам организации.
Здравствуйте!
Пока ООО сдает нулевые отчёты, ФНС не вправе её ликвидировать.
Принудительно ликвидировать могут из-за недостоверности сведений по ООО. ФНС в таком случае ликвидирует в течение 6 мес. со дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
луче через недостоверность сведений в ЕГРЮЛ