Добрый день. Заключено мировое соглашение, утвержденное судом, по которому ответчик ООО произвел замену товара и выплатил сумму допустим 100 у.е, ну и соответственно в налоговую и мне отправили справки о невозможности удержания налога, в которых указали 13% от 100 у.е. В исковых требованиях мной были заявлены замена товара, фактические расходы 30 у.е. (возврат доп оборудования, услуги адвоката, экспертизы, моральный ущерб) + неустойка 70 у.е.
С какой суммы я обязан заплатить налог, если в мировом соглашение нет разделения по суммам, а просто замена товара + 100 у.е.?
Здравствуйте, полагаю, в данной ситуации основным документом является мировое соглашение, поскольку оно утверждено судебным решением. Для налоговой инспекции вряд ли важны исковые требования, а вот мировое соглашение, утвержденное судебным решением, это основной документ. Рекомендую этот вопрос также обсудить с Вашим налоговым инспектором.
ну они то явно скажут со всей, к гадалке не ходи.