Как решить ситуацию?

Здравствуйте! Прошлая работа завела уголовное дело на меня, с якобы кражей. Работала на вайлдбериз. Там приходил товар с браком и прочее, я всегда это оспаривала, некоторые товары не оспорены после увольнения. Некоторые вещи которые приходили на пункт выдачи, люди от них сначала отказывались, но потом просили забрать, и переводили деньги менеджеру ( то есть мне), и получается на мне висел потом долг и с зарплаты списывался. Мне другой менеджер сказала что ничего в этом такого нет, так многие поступают. На меня сделали уголовное дело, 3е лицо вписывать не стали, я сказала что выплачу за те вещи которые знаю, а не за те которые не мои и они были отправлены обратно на склад. Сейчас они мне говорят выплатить всю сумму, вместе с теми вещами которые в итоге не у меня и не у клиентов, а на складе. Ещё работодатель говорит что не разу у меня ничего не списывалось с зарплаты. Хотя одно доказательство у меня есть, сама лично ему писала и спрашивала почему списали всю зарплату. Не знаю что делать в ситуации, грозят судимостью.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без адвоката по месту возбуждения уголовного дела вам здесь в общих консультациях ничего не скажем. Нужно изучать материалы, всё фактические обстоятельства, адвокат должен поприсутствовать на всех проверочных мероприятиях, допросах. С уголовки с помощью бесплатных консультаций не спрыгивают.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Необходимо выяснить, превысили ли Вы свои права. предоставленные договором и должностной инструкцией? если Вы действовали в пределах компетенции, то надо рассматривать конкретные обстоятельства

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наймите адвоката по уголовным делам. Есть риск получить судимость.. Не рекомендую экономить в вашем случае.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не признаваться и ничего не выплачивать!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос