Здравствуйте. Я работала в пункте выдачи неофициально, меня обманули с договором сказав что его привезут к первой, потом ко второй смене, но так и не привезли, и я продолжила работать без него . Первый раз 15го сентября мне заплатили, но удержали деньги за 2 смены сказав что они придут в следующий раз, 30го перевели часть, я сказала что увольняюсь, обещали перевести остаток 15го октября, но руководитель просто не читает мои сообщения. От бывших сотрудников я узнала что она уже кидала людей на деньги. Юридического отношения к пункту руководительница не имеет, а ип оформлено на ее дядю. Из подтверждений что я там работала есть накладная от курьера, записи с камер. Возможно ли куда то обратиться чтобы решить это, или трудовая инспекция не будет этим заниматься
Добрый день. Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, они проведут проверку. Трудовой договор здесь не обязателен
Установить факт трудовых отношений можете в суде.