Не платят зарплату?

Здравствуйте. Я работала в пункте выдачи неофициально, меня обманули с договором сказав что его привезут к первой, потом ко второй смене, но так и не привезли, и я продолжила работать без него . Первый раз 15го сентября мне заплатили, но удержали деньги за 2 смены сказав что они придут в следующий раз, 30го перевели часть, я сказала что увольняюсь, обещали перевести остаток 15го октября, но руководитель просто не читает мои сообщения. От бывших сотрудников я узнала что она уже кидала людей на деньги. Юридического отношения к пункту руководительница не имеет, а ип оформлено на ее дядю. Из подтверждений что я там работала есть накладная от курьера, записи с камер. Возможно ли куда то обратиться чтобы решить это, или трудовая инспекция не будет этим заниматься

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, они проведут проверку. Трудовой договор здесь не обязателен

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рекомендую направить аргументированную претензию работодателю и жалобу в трудовую инспекцию. Затем в суд.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Установить факт трудовых отношений можете в суде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
почему не будет? Попробуйте туда обратиться!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос