Как признать фактическое воспитание?

Мои родители воспитывали моих сыновей более 5 лет до совершеннолетия, я не лишина родительских прав . Проживали с моими родителями, в 13,14 лет я их забрала к себе. Хочу оформить выплаты на своих родителей тоже за погибшего на сво сына .

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Юридическое установление факта фактического воспитателя может осуществляться через судебные или административные процедуры, в зависимости от наличия достаточных и относимых доказательств, конкретных обстоятельств. При отказе судом в признании факта по заявлению вы утрачиваете право на подачу такого заявления вновь, поэтому все документы, заявления должны быть подготовлены юридически верно и мотивированно.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Добрый день. Ваши родители могут претендовать на выплаты, связанные с гибелью вашего сына, если сможете подтвердить их участие в воспитании. Соберите все необходимые документы и обратитесь в социальную службу или другой уполномоченный орган для оформления.

В случае, если вам будет сложно собрать документы или оформить выплаты, обращайтесь по номеру в профиле, отвечу на все возникшие вопросы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет такого юридического понятия "фактическое воспитание", есть опекунство, патронаж, приемная семья и т.д.

Получите деньги, поделитесь с бабушкой, там сумма фиксированная, а как делить решайте сами.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получите выплаты и передайте родителям.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.