При упрощенной ликвидации ООО директора можно уволить после принятия заявления в ФНС о начале ликвидации или необходимо сохранять директора до конца процесса ликвидации ООО? Директор является иностранным гражданином ВКС
Заявление на ликвидацию ООО в налоговый орган как субъекта малого предпринимательства оформляют сами участники этого общества. В заявлении участники гарантируют проведение полного расчёта со всеми сотрудниками компании, уплату налогов. Далее в течение трёх месяцев после публикации сообщения об упрощённой ликвидации ООО могут возникнуть требования кредиторов к этому ООО. В итоге ликвидация может быть и прекращена. Следовательно, директор ООО может быть сразу же освобождён от должности при начале ликвидации ООО. Но с назначением на эту должность одного из участников ООО. А иностранный гражданин может поехать к себе на родину.
Здравствуйте!
При упрощённой ликвидации ООО директора можно уволить ближе к концу процесса после сдачи отчётности и проведения всех расчётов, но не позднее чем за 1 рабочий день до дня исключения ООО из ЕГРЮЛ.
Возможно по закону увольнение директора сразу после приема заявления ФНС о начале ликвидации? Так как директор является ВКС, чтобы не платить все эти 3 месяца ликвидации высокую зарплату
Да, увольнение директора сразу после приема заявления ФНС о начале ликвидации, возможно.
Здравствуйте.
Когда ликвидатор приступил к своим обязанностям, подготовил необходимые документы, тогда директора можно уволить.
Ликвидатор или ликвидационная комиссия вправе уволить директора. Он на стадии ликвидации не нужен.
принятием заявления ФНС