Ликвидация предприятия?

(2 ответа)

В 2021 году предприятие вступило в банкротство, по истечению полугода было принято мировое соглашение. Пока длилось конкурсное производство умер единственный учредитель, родственники не вступили в права наследства. На сегодняшний день полномочия конкурсного управляющего прекращены, предприятию выставлены недостоверные сведения по двум пунктам (учредитель и юрид.адрес). Что можно сделать в такой ситуации, чтобы сохранить предприятие?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый вечер. Что делать, зависит от организационно -правовой формы предприятия. И Устав нужно изучить. В формальных уставах не предусматривают, как правило, а в специально разработанных под конкретного учредителя или учредителей - такие условия содержатся.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Консультация по данному вопросу предоставляется в индивидуальном порядке на платной основе.
Ирена
На платной основе и в индивидуальном порядке консультация я могу получить у себя по месту жительства. Спасибо!
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве