Здравствуйте, я работала в сетевом магазине. Уволилась по собственному желанию. Написала заявление о том, чтобы трудовую книжку мне выслали по почте. Она была отправлена работодателем по другому адресу. Сейчас уже месяц прошёл, а книжки у меня ещё нет. Они сделали возврат трудовой по почте. Требуют чтобы я опять написала заявление о пересылке трудовой. Я отказываюсь, ведь у меня уже есть заявление. Хочу поехать и лично еë забрать. Имею ли я право на компенсацию, за длительный возврат трудовой книжки?
Добрый вечер. Первое заявление сохраняет свою силу, и работодатель обязан выдать вам трудовую книжку. За задержку выдачи трудовой книжки работодатель обязан выплатить вам компенсацию в размере среднего заработка за все время задержки (ст. 234 ТК РФ). Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Работодатель обязан выдать вам трудовую книжку в последний день работы.
Вы вправе требовать компенсацию в досудебном порядке, а также в судебном направлением искового заявления в суд с соответствующими требованиями, доводами, обоснованиями.
Поскольку ошибка в адресе была допущена работодателем, то Вы имеете Право на компенсацию за длительный возврат трудовой книжки.
за Юридической консультацией и помощью в решении вопроса обращайтесь по номеру в профиле
В целом да, если ошибка адреса была допущена работодателем
Да, имеете