Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

(1 ответ)

Добрый день.Такой вопрос.Ребенку 5 лет.В амбулаторной карте написано группа диспансерного учёта-3 группа.С рождения много ходим по врачам.В этом году знакомые посоветовали оформить инвалидность.Могу ли я как-нибудь при подачи заявки,при оформлении инвалидности заявить о прошедших четырёх годах (рассчитывать на компенсацию за те годы,тогда инвалидности не было)?

Чурсина Юлия Геннадьевна
Чурсина Юлия Геннадьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте! Пенсия по инвалидности назначается с момента установления группы, но не за предыдущие периоды. Помимо прочего, после установления группы инвалидности обращение за пенсией осуществляется отдельно после предоставления подтверждающих инвалидностьдокументов, не автоматически.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву