Школа не отдаёт документы?

Моя дочь учащаяся 11 класса, хочет забрать документы из школы, но директор их не отдаёт и удерживает у себя

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если директор школы удерживает документы вашей дочери, это незаконно. Для получения документов необходимо подать в школу письменное заявление с просьбой о выдаче аттестата за 9 кл и других документов. Если директор откажется, вы можете обратиться в местное управление образования или в прокуратуру с жалобой на действия директора. Также можно обратиться в суд для защиты прав вашей дочери.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в управление образования и министерство образования субъекта федерации по данному факту.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Принудительное удержание документов директором является незаконным.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.