Уволить за ошибку?

Работаю старшим смены около года. Напечатал неправильные этикетки, в результате вернули товар. Начальник сказал что при следующей ошибке уволят.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

В чем вопрос?

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Артем

Могут меня уволить при неоднократных ошибках при напечатании этикеток, в результате чего покупатель возвратил товар.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, могут. При соблюдении положений Трудового кодекса

Отвечает юрист

если вы причиняете ущерб, приносите убытки работодателю вследствие ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей, могут не только уволить, но и взыскать всю сумму ущерба/убытков даже при однократном факте.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
В случае соблюдения предусмотренных трудовым законодательством процедур (применение к вам дисциплинарного взыскания сейчас), работодатель вправе при повторном нарушении уволить Вас.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если уволит, не соблюдая формальности и не совершая подготовительных мероприятия, можно будет восстановиться.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имеет право в зависимости от размера причинённого ущерба, вины работника.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!