Работаю старшим смены около года. Напечатал неправильные этикетки, в результате вернули товар. Начальник сказал что при следующей ошибке уволят.
В чем вопрос?
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Могут меня уволить при неоднократных ошибках при напечатании этикеток, в результате чего покупатель возвратил товар.
Да, могут. При соблюдении положений Трудового кодекса
если вы причиняете ущерб, приносите убытки работодателю вследствие ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей, могут не только уволить, но и взыскать всю сумму ущерба/убытков даже при однократном факте.
Добрый день!
В случае соблюдения предусмотренных трудовым законодательством процедур (применение к вам дисциплинарного взыскания сейчас), работодатель вправе при повторном нарушении уволить Вас.
Здравствуйте.
Имеет право в зависимости от размера причинённого ущерба, вины работника.