Мужчину ударила битой по голове пьяная женщина
После мужчина отобрал биту и ударил в ответ
Женщина написала заявление в полицию
Кто виноват в данной ситуации
Добрый вечер. К сожалению, никто особо разбираться в том, кто виноват, в полиции не поспешит. Будут исходить из того, кто написал заявление. И какой вред здоровью у заявителя установит экспертиза. От этого будет зависеть предъявленная статья УК РФ. Если заявление напишут оба - и у каждого будет установлен вред здоровью, то оба получат судимость. Судья при этом предложит закончить дело примирением.
Если пойти по сложному варианту, то один из пострадавших должен будет доказать, что действовал в результате 1. необходимой обороны, 2. с превышением пределов необходимой обороны, 3. защищался от хулиганства и т.п. Но это все для полицейских "лирика".
Бить никого нельзя. Миритесь пока не поздно.