Как оспорить корректировку от яндекса?

Здравствуйте, имеет ли право компания яндекс присылать корректировку за невыход на слот, и если да, то какими законами это регламентировано? Столкнулся с проблемой, что не вышел на плановый слот 2 дня подряд, они были поставлены автоматически через программу, через систему автоматический поставки слота по пожеланиям. У них написан вот такой текст по этому поводу: "Нарушение расписания планового слота:
• за опоздание до 30 минут сбросится «минималка» за пропущенное время
• за невыход на слот или ранний уход будет корректировка — «минималка», умноженная на количество часов пропущенного слота.
Вы можете сократить корректировку за невыход или ранний уход, если выйдете на новый плановый слот на пропущенное время. Например, если не выйти на слот с 11:00 до 16:00 и выйти на новый с 12:00 до 16:00, корректировка будет только за время с 11:00 до 12:00."

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это зависит от договорных условий и публичной оферты Яндекса за пользование его серверами в той редакции, когда произошли указанные события. Что требует изучения. Пишите на Ватсапп. Услуги платяные.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).