Кто будет виновником в ДТП
Перекресток, регулируемый светофором
Автотранспортное средство выполняя разворот, не убедившись в безопасности маневра не замечает встречное транспортное средство из за автобуса, стоящего на левый поворот, продолжая маневр, транспорт двигающийся в встречном направление врезается в заднюю часть
Светофор для автотранспортного средства идущего на разворот, мигающий зеленый
Для встречного движения зеленый
Кто будет виновником
Исходя из Вашего изложения ситуации, виновником скорее всего будет признан водитель автомобиля, выполнявшего разворот. Зелёный, или мигающий зелёный, разрешают движение. Поэтому двигаться могли оба автомобиля, но разворачивающий должен был убедиться в безопасности манёвра при выезде на встречную полосу. Остальные нюансы можно определить из схемы ДТП, видео, а также после экспертизы - имелась ли у двигавшегося прямо водителя техническая возможность остановиться и избежать столкновения.
и если у авто двигающегося прямо превышение скорости, то вина уже будет обоюдная
1.Тот, кто движется прямо, всегда имеет преимущество перед теми, кто совершает маневр.
2. Превышение скорости водителем автобуса может находиться в причинной связи с ДТП только в том случае, если при разрешенной скорости он имел техническую возможность остановиться. Если нет, то это обстоятельство значения не имеет.
Вину устанавливает административный орган. Гадать бессмысленно.
Здравствуйте. Тот кто выполнял маневр
Тот кто разворачивался.