Транспортный налог по несуществующему авто.?

(2 ответа)
Гость

Был раньше авто. Отдан по расширеной доверенности за символическую сумму денег. С правом продажи,утилизации, обмена, смены номеров, перекраски, и прочее ,другое. С их слов мне ранее в те годы ,что якобы они утилизировали авто. Но как утилизировали мне не известно и они вобще не обязаны мне были говорить вобще об этом так они и сказали. То есть с меня полностью сняли все полномочия владения хозяина авто. Соответственно ни самого авто ,ни номеров ,ни документов, ни ключей у меня с тех лет нету вобще. То есть ничего. Налоговая утверждает обратное что авто числится у них в их компьютерах как на мне. И мне начисляют налоги и пении. Но я не обязана платить за несуществующий у меня автомобиль этот транспортный налог. Подавая ранее в розыск мне отказали ,так как я сама отдала автомобиль по доверенности со всеми полномочиями с меня на них других людей. Другими словами они за тот год с ним (автомобилем)имели право сделать все что угодно и я уже не хозяин. Натариально была выдана эта доверенность и заверяна. Вопрос :долго ещё будут издеваться надо мной налоговики над честным человеком подрывая тем самым мою нервную систему с 2007года, нарушая мое состояние здоровья из года в год?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Будут и дальше, пока не докажите, что не являетесь собственником авто. Необходимо обратиться в суд с иском. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. К сожалению с позиции закона вы являетесь собственником транспортного средства. Продажа машины по доверенности собственно продажей не является - это передача права пользования. В вашей ситуации выходом может быть установление факта выбытия имущества из законного владения, пользования и распоряжения в судебном порядке.
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве