Лизинговая компания изъяло ТС, акта изъятия не предоставило, только уведомление о расторжении ДЛ. Не могу снять с учёта в ГИБДД, ТС так и числится за фирмой, платим транспортный налог. Как снять с учёта в ГИБДД, или оно так и будет числится за нашей фирмой, пока они его не реализуют снова?
Здравствуйте. Для снятия ТС с учёта ГИБДД нужны документы, подтверждающие прекращение у вас права на ТС (акт приёма‑передачи/изъятия, договор передачи или исполнительный документ) — см. правила регистрации транспортных средств (приказы МВД РФ) и требования ГИБДД. Пока таких документов нет, ТС будет числиться за лизингодателем и налоги начисляются на зарегистрированного владельца; требуйте у лизингодателя акт письменно, при отказе — в суд или приставам (основания — положения ГК РФ о договорах и ФЗ №229‑ФЗ об исполнительном производстве). Помогу подготовить претензию и иск/жалобу — запишитесь на консультацию.
Добрый день! Разрешить вопрос возможно будет только в судебном порядке!