- 19.08.2025 06:55
Добрый день! Приобретаю автомобиль у лизинговой компании. В ЭПТС собственник не указан, лизинговая компания приобретала а/м в автосалоне и дилер не указал их собственником. Каким образом я могу теперь внести себя собственником в ЭПТС после покупки автомобиля?
Статья 11. Право собственности на предмет лизинга
1. Предмет лизинга, переданный во временное владение и пользование лизингополучателю, является собственностью лизингодателя.
(в ред. Федерального закона от 29.01.2002 N 10-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Право владения и пользования предметом лизинга переходит к лизингополучателю в полном объеме, если договором лизинга не установлено иное.
3. Право лизингодателя на распоряжение предметом лизинга вк
Здравствуйте, теперь только в судебном порядке. Напишите, помогу вам
Какие перспективы? Дилер, у которого приобретался а/м лизинговой компанией и который оформил ЭПТС уже ликвидировал свое ООО. Может ли лизинговая компания указать меня собственником? У них ведь есть доступ к ЭПТС?
Нет, не могут. Только в судебном порядке устанавливать право собственности на а/м. У вас все шансы выиграть дело.







