Лизинговый автомобиль?

Добрый вечер, на лизинговый автомобиль приставами наложен запрет на регистрационные действия. Временный учёт автомобиля по договору лизинга закончился. Можно ли продать и перерегистрировать автомобиль на другого собственника?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Запрет на рег действия накладываются для того, чтобы нельзя было продать авто. Новый собственник не сможет зарегистрировать авто в ГИБДД. С долгами нужно разобраться, возможно, отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого возбуждено ип, наложен запрет.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пока действует запрет приставов, но отсутствует арест или тому подобные ограничения, продать авто можно, перерегистрировать нельзя. Возможна доверенность. Кроме этого необходимо понять, проанализировать ситуацию с лизингом.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Олеся Борисовна!

Пока не снят запрет на регистрационные действия, перерегистрировать автомобиль не выйдет

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Не получится, Олеся Борисовна, учитывая запрет в базе.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.