Запрет на регистрацию,?

Здравствуйте! Я хочу купить автомобиль, но на нём есть запрет. Я пытался выяснить через все доступные сайты, почему наложен запрет и какие могут быть последствия покупки такого автомобиля. Однако однозначного ответа я не нашёл. Смогу ли я поставить этот автомобиль на учёт и как узнать причину ареста?
Документ: 103811086/8620 от 22.05.2020, Хусаинова Елена Осиповна, СПИ: 711200100000088, ИП: 8696/14/20/86/СД от 06.05.2014
https://beruauto.app/report/d50a8779-00cc-4ec8-a823-2e42c72d0d24

Полицаев Игорь Михайлович
Отвечает адвокат

доброе утро. Вам нужно перейти по этой ссылке https: //fssp.gov.ru/ и найти раздел "Узнайте о своих долгах" (фото прикрепил) внести туда данные ИП (исполнительное производство) и по нему увидите решение суда. По реквизитам решения его можно найти на сайте суда и, если его текст опубликован на сайте посмотреть сумму взыскания. Я проверил номер ИП 8696/14/20/86/СД указан не корректно, он выглядит по другому. Другие данные типа СПИ и номер документа тоже не полные, по ним вы не вычислите даже реквизиты решения. Рекомендую связаться с покупателем, выяснить ее полные ФИО и дату рождения и на этом же сайте проверить по тем данным, которые я указал. Так вы найдете реквизиты решения, ну а дальше найдете его на сайте суда. НЕ рекомендую покупать авто, который вы сможете поставить на учет. Сам по себе авто уже привлекает внимание.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Автомобиль с запретом регистрации нельзя поставить на учет. Причина запрета указана в исполнительном производстве №8696/14/20/86/СД от 06.05.2014. Узнать подробности можно у судебного пристава-исполнителя Хусаиновой Елены Осиповны. Покупка такого автомобиля рискованна, рекомендуется дождаться снятия ограничений.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Виталий

Как узнать причину запрета на машину? Продавец утверждает, что ездит по какой-то страховке. Два года назад машина была чистой по документам, хотя запрет висит уже почти шесть лет. Возможно, документы такой давности не отображаются в базах ФССП.

Полицаев Игорь Михайлович
Отвечает адвокат

Данные в базе ФССП, так и в любых других базах бывают не актуальны. Если вы хотите купить авто без проблем, покупайте авто, который снят с рег.учета в принципе, тогда вам останется только его поставить.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Сведения по аресту можете уточнить у судебного пристава-исполнителя. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Выкупайте через аукцион фссп.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.