Здравствуйте хочу купить автомобиль в городе Саратов но его собственник находится в Санкт-Петербурге сам я из Сургута . Собственник говорит что сделку будет проводить его доверенное лицо . Стоит ли покупать такой автомобиль ?что должно иметь на руках доверенное лицо чтобы при сделке присутствовать в ГИБДД и оформить на меня автомобиль по праву
Здравствуйте. Нотариально заверенную доверенность. В документе четко должны быть прописаны все полномочия доверенного лица, например, право на подписание договора купли-продажи, получение денег, а также данные автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN и т.д.). Только тогда соглашайтесь на сделку с доверенным лицом.
Наира Суреновна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Просите доверенность с правом продажи, подписания договора и с указанием стоимости, также договор заключая, обязательно укажите, что Продавец в лице представителя по доверенности. Проверьте авто на запреты и нахождение в залоге. А самого собственника по базе ФССП и арбитражного суда
Доверенность на право продажи авто, марка, номер регстрационный вин и т. д., обязанность присутствия при перерегисрацииавто на покупателя и получение денег после постановки на учет авто на покупателя.
Нотариальная доверенность на право продать авто