Покупка авто: 1 активное арбитражное дело. Как безопасно купить такой автомобиль?

Хочу купить автомобиль.
ПО автотеке вижу, что Найдено 1 активное арбитражное дело
Будьте осторожны: если продавец запустил процедуру банкротства, арбитражный суд может оспорить вашу сделку и изъять авто.
что проверить и как обезопаситься при покупке?
Продавец заявляет что он с юристами советовался и что нет проблем уже все закрыто.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Перед покупкой автомобиля рекомендуем запросить у продавца подтверждающие документы о завершении арбитражного дела и отсутствии процедуры банкротства, а также проверить информацию самостоятельно на сайте арбитражных судов и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, чтобы исключить риск оспаривания сделки и изъятия автомобиля.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.