Обратная Финансовая аренда (лизинг)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда заключается договор финансовой аренды автомобиля иначе говоря обратный лизинг,в таком случае в ГАИ лизингодатель обязан отдавать информацию для отметки и каким законам это предусмотрено? Так же такую форму лизинга нужно ли заверять у нотариуса?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Лизингодатель обязан предоставить все необходимые документы и информацию для регистрации лизингового автомобиля в ГИБДД. Это предусмотрено, в частности, Федеральным законом от 29.10.1998 №164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)».

Пишите в теллеграм @elena_um82