Лишение прав?

(1 ответ)

Здравствуйте, был суд по ст. 264ч.1 УК РФ назначили 120ч исправительных работ и лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Нужно ли сдавать права или я не могу только работать водителем?

Батраева Альфия Рифатовна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Добрый день! (часть 4 статьи 47 Уголовного кодекса РФ). Так как Вы лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, вы не можете быть допущены к управлению любым транспортным средством, в том числе личным. К сожалению, я не вижу судебного акта. Вероятнее всего, Вы должны не только сдать водительское удостоверение, но и не управлять любым транспортным средством на период, установленный судом в приговоре. Всего хорошего! Спасибо за обращение.
Юристы по автомобильному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
346 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Автомобильному праву