Лишение прав?

(1 ответ)
Гость

Здравствуйте, был суд по ст. 264ч.1 УК РФ назначили 120ч исправительных работ и лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Нужно ли сдавать права или я не могу только работать водителем?

Батраева Альфия Рифатовна
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Добрый день! (часть 4 статьи 47 Уголовного кодекса РФ). Так как Вы лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, вы не можете быть допущены к управлению любым транспортным средством, в том числе личным. К сожалению, я не вижу судебного акта. Вероятнее всего, Вы должны не только сдать водительское удостоверение, но и не управлять любым транспортным средством на период, установленный судом в приговоре. Всего хорошего! Спасибо за обращение.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве