Здравствуйте. Осужден по ст.264.1 ч.1, приговорен к обязательным работам 260ч и доп.наказание лишение права заниматься определенной деятельностью на срок 30 месяцев. Основное наказание отбыл без замечаний, по дополнительному прошло 12 месяцев. Возможно ли смягчение дополнительного наказания
Здравствуйте, законодательно не предусмотрено смягчать дополнительное наказание, лицо может быть освобождено частично или полностью от дополнительного наказания только при условно досрочном освобождении.
Решение принимается судом на основании конкретных обстоятельств дела и представленной доказательной базы.