Здравствуйте. Год назад у меня с карты были списаны деньги 16 000 рублей. Через сайт s7 (авиабилеты на рейс) на рейс Новосибирск - Санкт-Петербург. Я сразу же заблокировала карту и обратилась в полицию с заявлением, и завели уголовное дело. Того человека, который списал деньги, нашли в базе данных, и данные отправили в полицию Санкт-Петербурга. И вот уже как год полиция Питера бездействует.
И у меня вопрос: стоит ли обращаться в прокуратуру? И в прокуратуру какого города? И с какими документами?
Добрый день! Да, стоит написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения органа, который возбудил уголовное дело. Если у Вас имеются документы и сведения, которые Вы не сообщали полиции, то можете приобщить их копии к жалобе.
Хорошего адвоката Вам в помощь!
Добрый день, если известен орган предварительного следствия, то нужно отправлять жалобу по месту.
Напишите жалобу и отправьте в прокуратуру по месту расследования уголовного дела.