Заявление на организацию по банкротству?

Можно ли подать заявление в прокуратуру в организацию, которая занимается оформлением банкротства и обещает это, если по итогу в статусе банкрота было отказано?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Прокуратура результата не даст. Вы можете вернуть деньги. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Лучше сразу в суд если по претензии откажут

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Дилара
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подать можете, но ничего не добьётесь.

По Зопп если договор исполнен, суд судебное решение вынес, отказав вам в признании должника банкротом, вы тоже ничего не получите. Отказать или удовлетворить иск о признании должника банкротом - право суда. Ту редакцию договора, что вы подписали вам силой никто не навязывал, свободу договора никто не отменял. В расторжении исполненных договоров, а также по оказанию услуг юр сопровождения есть масса нюансов, которые нужно учитывать.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли подать заявление в прокуратуру в организацию, которая занимается оформлением банкротства и обещает это, если по итогу в статусе банкрота было отказано? - подать можете, результат будет 0. Договор исполнен, вы ничего не получите. Вы когда договор заключали его читали, никто не заставлял вам его подписывать. Если вас купили за бесплатную консультацию по банкротству, так надо думать где бесплатный сыр

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Добрый день, да, можно, так как результат зависит не от юриста, а от суда
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с договором
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.