Не оплатил полностью услуги исполнителя?

Покупал дипломную работу
Нашел парня в ВК который этим занимается
Сумма дипломной работы была 35 тысяч
Я договорился что отдам деньги после получения готовой работы
Работу он сделал но при защите и подписании были ошибок
В итоге я заплатил ему вместо 35 тысяч 13 тысяч
Сейчас он пишет мне что написал на меня заявление и говорит мне ждать суд ( он оформлен как самозанятый)
Будет ли мне за это административное или уголовное наказие или нет?
И вообще что мне грозит

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Если между Вами и тем кто делал работу есть какой-то договор, акт приема-передачи или акт выполненных работ, то возможно, если нет как такового договора и все на словах, то в этом случае и требований ему трудно будет каких-то выдвигать.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

это исключительно гражданско-правовые отношения. Грозит только решение суда о взыскании 22 тысяч, если он вообще докажет, что был такой договор

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление о чем? Нет не будет административного тем более уголовного наказания, только финансовое + аннулирование диплома

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Денежные средства взыщут с Вас, если конфликт разрастется и дойдет до вуза аннулируют защиту диплома.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Взыскание суммы и процентов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос