Что делать, если нет возможности платить по микрозаймам?

Вынуждена не работать с июня. Начались просрочки по микрозаймам. Чтобы погасить займ - брала другой. Постоянно звонят - а мне платить нечем. С октября выхожу на работу.

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Если нет возможности платить по микрозаймам, можно попробовать следующие варианты:

  • Обратиться в МФО для объяснения причин. Компания может предоставить отсрочку платежей на небольшой срок.
  • Получить новый кредит в другой организации.
  • Оформить кредитную карту с льготным периодом. В течение 55–60 дней её можно использовать бесплатно.
  • Взять в долг у родственников или друзей. Деньги вернёте в МФО, а друзьям отдадите без процентов.
  • Найти подработку. Например, при наличии авто, подрабатывайте в такси.
  • Продать что-нибудь ненужное.
  • Подать заявление в суд о признании себя банкротом.

Отвечает юрист
Добрый день, главное узнать какие там условия, оплачивая сумму кредита досудебно, скорее всего вы не сумму кредита гасите, а штрафные санкции, а сумма остается на месте и так же будут начисляться дальше. У вас выход ждать суда, а там просить снизить неустойку или с ними договариваться подписать соглашение.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

займы с МФО/МКК имеют свои правовые особенности. на счет рефи и реструктуризации это всегда экономически получается дороже

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Желаю вам успешного решения вашей проблемы, но мне не понятно в чем, собственно вопрос?
Гость
либо банкротство!, или реструктуризации и уменьшать сумму долга в судебном порядке
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь к ним о реструктуризации

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.