В одной из республик в составе РФ-республика «Б», а так же ещё в 6
республиках и 10 областях РФ граждане России на общероссийском референдуме
12.12.1993 года проголосовали против новой Конституции РФ.
По результатам всероссийского референдума за принятие Конституции РФ
проголосовало 58,4% избирателей от числа принявших участие в голосовании,
причём, на выборы пришло 58,8% зарегистрированных избирателей.
Вопрос: Распространяется ли действие Конституции РФ на территории
республики «Б»?
Задача
Да, распространяется это следует из положение о референдуме.