Законное ли видеонаблюдение?

(4 ответа)

52 квартиры из 100 участвовали в голосовании за установку видеонаблюдения. из них 48 проголосовали за, 4 воздержались. законна ли установка камер в таком случае.

Ковалева Султа Изариевна
Ковалева Султа Изариевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Нет, не законно.  Все решения принимаются большинством голосов, но не менее 2/3

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Установка видеонаблюдения в доме самими собственниками в этом доме является формой использования общего домового имущества. Тогда решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу, поставленному на голосование, принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников. Но при предоставлении права на установку видеонаблюдения иным лицам уже требуется большинство не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников. То есть, 68 собственников должны проголосовать за установку видеонаблюдения в интересах третьих лиц.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! По уставу каким образом решаются подобные вопросы. Большинством от членов или от участвующих в собрании? Надо анализировать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

У вас какая форма правления?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве