Голосование в школе?

Являюсь классным руководителем 8 класса. Администрация настойчиво требует принять участие в голосовании на Госуслугах родителей, детей и самих работников. Причём поставили "планку" - от каждого класса должны проголосовать не менее 10 человек, дети - все, кому есть 14, учителя - сами + 2 члена семьи. Насколько правомерны такие требования? Могу ли их оспорить, если да, то на основании чего?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Важно: при подаче сохраняйте все документы, связанные с требованиями администрации (письма, электронные сообщения, копии приказов), — они станут доказательствами в вашем деле.Образец прилагаю.

Для индивидуальной консультации и подготовки документов свяжитесь со мной лично Телеграмм: @superkonsalting, WhatsApp Web, MAX! Напишите отзыв в Профиле, если я смогла Вам помочь!
Анастасия

То есть, действия администрации все-таки не правомерны? Они утверждают, что не их прихоть, а приказ кого-то вышестоящих.

Если это все-таки нарушение, то какие законы, статьи нарушены?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Требования администрации школы о принудительном участии в голосовании на Госуслугах, установлении квот (например, 10 человек от класса) и отчётности за голоса родителей, детей и членов семьи неправомерны. Ответ прилагаю.