Здравствуйте, произошло затопление соседей, якобы нами, соседи подали в суд на УК, УК вызывает нас так как затопление произошло из за изменения схемы гвс и хвс, стали разбираться это изменение зафиксировала УК только сейчас, квартиру мы купили год назад и ничего не производили, вероятно это сделано прошлыми собственниками, много лет назад. Схему нормативную предоставить УК не может так как ее нет
Добрый день
В такой ситуации рекомендуем обратиться в экспертную организацию и сделать заключение специалиста о моменте проведения работ по переустройству коммуникаций, если в вашие ситуации установление этой даты возможно. В ином случае, как альтернатива - попробовать выяснить кто производил работы и получить подтверждение произведения работ через них.
Изменение системы надо разделить с затопом. Как это взаимосвязано? по мнению ук? Можно изменить систему, но если материалы качественные + аналогичные работы, так сия измененная система будет работать безотказно десятилетиями...
По поводу Не вы..., в подобной ситуации есть оценка ВС РФ
УК хочет привлекать как соответчиков
Нужна экспертиза,