Договор найма?

Маргарита

Добрый день! Мой вопрос связан со съемным жильем. В квартире, которую я снимаю, уже пятый день пахнет краской, поэтому находиться здесь практически невозможно. Откуда идет запах и почему он сохраняется уже пятый день - не совсем понятно. Кто должен разбираться с этой проблемой? Является ли это нарушением договора найма, и имею ли я права что-то требовать от наймодателя?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

С этой проблемой должны разбираться либо ТСЖ, либо УК. В зависимости от формы правления.

Прямым нарушением договора найма это не является.

Право на какую-нибудь компенсацию имеете, компенсировать обязан причинитель вреда (то есть лицо по вине которого сохраняется едкий запах)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо должным образом зафиксировать наличие вредного запаха. После можно требовать расторжения договора досрочно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.