В случае подачи апелляционной жалобы на определение, вынесенное
путем подписания резолютивной части, арбитражный суд в течение пяти
дней изготавливает мотивированное определение. Мотивированная часть
жалобы на такое определение может быть направлена в течение пятнадцати
дней со дня его изготовления. Указанный пятнадцатидневный срок не
включается в процессуальный срок на обжалование определения.
Заявление о составлении мотивированного определения может быть
подано в течение пяти дней со дня размещения резолютивной части
определения в установленном порядке. Мотивированное определение
изготавливается в течение пяти дней со дня поступления соответствующего
заявления. Срок на обжалование этого определения исчисляется со дня его
изготовления в полном объеме.
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть
обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый
арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты изготовления в
полном объеме через Арбитражный суд.
Через сколько акт вступит в законную силу?
Если не было подано заявление о составлении мотивированного определения, то в течении месяца со дня вынесения резолютивной части, а если было вынесено мотивированное определение - то в течении месяца со дня его вынесения.
С момента изготовления мотивированного определения
А когда это наступить, через сколько дней или месяцев?
Добрый день, в течение 10 рабочих дней (абз. 2 ч. 2 ст. 176 АПК РФ). Но по факту, в зависимости от региона срок может быть сильно увеличен(до нескольких месяцев) и реально повлиять на это очень сложно.